 |
 |
 |
Катастрофа Ли-2 Якутского терр. управления ГВФ близ Олёкминска |
 |
 |
|
 |
 |
 |
|
Тип происшествия: катастрофа
Дата: 18 декабря 1962 г.
Время: 12:43
Страна: СССР
Место происшествия: Якутская АССР, 25 км от а/п Олёкминска
Тип ВС: Ли-2
Регистрация ВС: СССР-84603
Авиакомпания: Аэрофлот (СССР)
Подразделение: Якутское территориальное управление ГВФ, 139 ао
|
|
|
 |
|
Описание |
Экипаж 139 авиаотряда выполнял грузовой полет. Груз состоял из почты (около 70 кг), сварочного агрегата (726 кг), экрана (150 кг), радиоаппаратуры (550 кг), чеснока (494 кг) и запчастей (50 кг). Взлет произведен в 10:10. Эшелон полета 1 500 м. При пролете ориентира №1 (р. Синяя) экипаж доложил путевую скорость 275 км/ч. Следовавший за ним с интервалом 10-12 минут экипаж однотипного самолета доложил скорость 250 км/ч. В 12:27 экипаж получил разрешение на вход в АДС Олекминска на высоте 1 200 м. В 12:29 экипажу было передано удаление 50 км и азимут 83°. Экипаж дал подтверждение и попросил снижение до 600 м по давлению аэродрома и условия посадки. Затем экипаж доложил: «Прохожу реку, разрешите визуальный заход на посадку». Диспетчер разрешил заход на посадку с прямой с использованием Николая. Затем экипаж доложил, что находится на посадочной прямой. На этом связь прекратилась. Самолет обнаружен 19 декабря в лесу на высоте с отметкой 434 м в 25 км от аэропорта на линии заданного пути. Фюзеляж остановился среди высоких деревьев в почти вертикальном положении (носовой частью, разрушенной до 14 шпангоута, вниз). Пожара не возникло. После первого столкновения с верхушками деревьев самолет пролетел 250 м. Затем произошло второе столкновение с верхушками деревьев, после которого самолет пролетел 150 м, в третий раз столкнулся с деревьями, а затем с землей в 25 м от места третьего столкновения.
| |
Сведения о пострадавших
| |
Экипаж |
4 |
4 |
Пассажиры |
0 |
0 |
На земле |
|
0 |
| | |
| |
Подробности происшествия
Категория происшествия |
катастрофа |
Фаза полета |
заход на посадку |
Установленные причины АП |
ошибка экипажа, ошибка служб УВД |
Организация, расследовавшая АП |
|
Отчет о расследовании |
|
|
Сведения о воздушном судне
Тип ВС |
Ли-2 |
Регистрационный номер (id) ВС |
СССР-84603 |
Государство регистрации ВС |
СССР |
Дата выпуска ВС |
23.09.1948 |
Заводской номер ВС |
4608 |
Наработка ВС (часы) |
11607 |
Наработка ВС (циклы) |
|
Силовая установка |
ЛС 141213 ЛС 141013 |
|
Сведения о рейсе
Номер рейса |
|
Категория рейса |
Грузовой |
Авиакомпания |
Аэрофлот (СССР) |
Подразделение |
Якутское территориальное управление ГВФ, 139 ао |
Государство регистрации авиакомпании |
СССР |
Пункт вылета |
Якутск |
Пункт назначения |
Олёкминск |
Начальный пункт маршрута |
Якутск |
Конечный пункт маршрута |
Олёкминск |
|
Подробные сведения
Описание выявленных причин АП |
Комиссия установила:
1) Экипаж при входе в зону АДП доложил время прибытия 12:47.
2) По найденным часам установлено время столкновения с деревьями и землей – 12:43.
3) Отказов техники не было.
Не имея возможности вести детальную ориентировку, основывая свое прибытие по времени, экипаж ошибочно дал пролет реки Лена, продолжая снижаться до высоты пролета ДПРМ 240 м по давлению аэродрома, фактически находясь на удалении 21 км от него над рельефом местности с превышением на 235-245 м. В результате преждевременного снижения самолет столкнулся с деревьями. Диспетчер, не имея возможности контролировать полет радиолокационными средствами в усложненных условиях погоды, необоснованно дал разрешение на заход с прямой, основываясь только на докладе экипажа.
Начальник аэропорта и начальник службы движения находились дома, несмотря на наличие усложненных метеоусловий и неполную работу радиолокационных средств (не работал НРЗ). Диспетчер их в аэропорт не вызвал. |
Выводы комиссии, расследовавшей АП |
Основная причина катастрофы: снижение самолета ниже безопасной высоты в зоне АДС до пролета ДПРМ.
Сопутствующая причина: диспетчер разрешил заход на посадку с прямой с использованием Николая, не зная местонахождения самолета. |
|
Дополнение
Сведения об экипаже |
Не приводятся. Фамилии участников событий в тексте изменены. |
Примечание airdisaster.ru |
|
Источники информации |
|
|
|
|
|
|